Рокировка: Путин – новый лидер «свободного мира»

17.08.2017 22:54 0

Рокировка: Путин – новый лидер «свободного мира»

Западные социологи провели опрос в странах союзницах США. Респондентам задавали два вопроса: «доверяете ли вы Дональду Трампу?» и «доверяете ли вы Владимиру Путину?» Оказалось, что российскому лидеру доверяет большинство, потому что он принимает правильные решения для мира.
В Греции, Германии, Турции, Венгрии, Франции, Италии, Испании, Японии и Южной Корее люди доверяют Путину больше чем Трампу. Весьма показательный опрос, ведь к США до сих пор относятся как к «лидеру свободного мира». Однако в последнее время «международный жандарм» теряет доверие из-за непрекращающихся войн, также авторитет Вашингтона подкосила внутриполитическая борьба.
Иными словами, российский президент планомерно завоёвывает доверие в обычно проамериканских странах, Трамп же наоборот разочаровал подавляющее большинство союзников. Стоит отметить, что доверие к Путину растёт вопреки раздуваемой в западных СМИ антироссийской истерии.
Даже противники российского президента отмечают его выдающийся дипломатический талант. У него получается обыгрывать западных игроков даже с плохими картами. Трампа же характеризуют как неуравновешенного политика, который может неаккуратным действием устроить очередной кризис.
В общем, это присуще любому американскому президенту, просто все грехи Трампа предъявляются западной общественности под микроскопом. Вот только противники американского президента не понимают, что воюя против него, они одновременно закапывают национальные интересы своей страны.
Если Трамп – агент Кремля, то не лучше ли связываться сразу с Кремлём, минуя вашингтонских посредников. Тем более что Путин в течение уже 17 лет доказывает свою приверженность справедливому миропорядку. Дипломат и миротворец справляется с глобальными вызовами, а мастер твитов у себя в администрации порядок не может навести – отсюда и результат.
Илья Новицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как провести время весело и не пожалеть – выбираем надежное казино Контроль за транспортными средствами в режиме онлайн Виртуальные игры в Online Vulcan-Stars Интересный блог от творческой личности Множество новых вариантов проведения досуга

Последние новости