Роскомнадзор делает успехи в операции по блокировке Telegram

24.05.2018 14:11 2

Роскомнадзор делает успехи в операции по блокировке Telegram

Отмечается, что в поисковых системах «Спутник» и Mail.ru больше не отображается ссылка на Telegram. После предыдущего провала это хороший показатель для Роскомнадзора.

В поисковой системе «Спутник», вместо ссылки на социальную сеть, теперь будут показывать пользователю ссылки на статьи, в которых говорится, что Telegram – социальная сеть, в которой множество угроз, к примеру, призывы к суициду, экстремистская деятельность, которая пропагандируется в ней.

Сообщается также, что поисковая система Mail.ru также заблокировала ссылки на данную сеть, однако при проверке может всплыть прямая ссылка на сайт. Разработчики утверждают, что работают над проблемой.

Роскомнадзор похвастался успехами, но некоторые замечают, что эта операция по ограничению доступа в Telegram терпит неудачи, так как пока удалось заблокировать самые маленькие системы поисковиков, которые почти никому не известны. Что касается поисковиков Яндекс и Google, то сообщается, что они пока не спешат блокировать ссылку, но работают над этим.

Роскомнадзор активно работает против Telegram и уже успел «прикрыть» 108 тысяч сайтов-анонимайзеров, которые помогают войти в Telegram без проблем. Также Роскомнадзор планирует убрать vpn-приложения.

Роскомнадзор делает успехи в операции по блокировке Telegram

22 мая были приняты поправки в законе об анонимайзерах. За их нарушение физическое лицо может заплатить штраф до 5 тысяч рублей, для лиц, занимающих должностные обязанности – 50 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 500 до 700 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Характеристики и использование полипропиленовой упаковочной ленты Множество вариантов увлекательного и веселого времяпровождения с казино Вулкан Каталог лучших айфонов с подтверждением оригинальности Мобильные браузеры и их различия Аренда автокрана 500 тонн

Последние новости