«Роскосмос» хочет провести интернет в океан, леса и горы

24.05.2018 15:14 1

«Роскосмос» хочет провести интернет в океан, леса и горы

Это может стать возможным благодаря проекту «Эфир», с помощью которого доступ к Сети и голосовая связь появится даже в отдаленных уголках мира. Работа проекта будет осуществляться благодаря спутниковой системе связи.

Генеральный директор «Роскосмоса» Андрей Тюлин сообщил о подробностях создания проекта глобального интернета и голосовой связи «Эфир». Для реализации проекта будет задействована спутниковая система связи, так как это более экономичный и целесообразный вариант, по сравнению с установками вышек и проведением кабеля.

Для использования спутниковой системы будут задействованы различные типы ретрансляторов, так как там где есть проводной интернет или сотовая связь, пользователю нет смысла пользоваться спутниковой связью. Однако, когда пользователь попадает за пределы города, глава «Роскосмоса» утверждает, что человек будет обеспечен интернетом и голосовой связью и в лесу, и в океане, и в горах, и на Арктике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ламинат в Астрахани Лучшие предложения для отдыха вблизи Анапы Гарантия достойной дипломной работы для любой специальности Самые азартные игры в сети Интернет Ставки на киберспорт в БК GGBET

Последние новости