«Роснефть» и китайская «Хуасинь» договорились о поставках нефти в Поднебесную

05.09.2017 17:05 1

«Роснефть» и китайская «Хуасинь» договорились о поставках нефти в Поднебесную

Главная российская нефтедобывающая компания «Роснефть» совместно с китайским предприятием «Хуасинь» заключили выгодную сделку, а также подписали долгосрочный контракт на поставки нефти.
Об этом сообщается на сайте «Роснефти».
Все соответствующие документы о будущих поставках были подписаны в рамках недавно прошедшего саммита БРИКС директорами российской компании Игорем Сечиным и президентом китайского предприятия «Хуасинь» Чэнь Цюту.
Отметим, обе компании вскоре начнут работать над совместными проектами в сфере разведки и добычи в Восточной и Западной Сибири. Также сам факт соглашения является «свидетельством интегрального подхода китайской корпорации к сотрудничеству с «Роснефтью».
Предполагается, что нефтяные гиганты станут вести активное взаимодействие в сегментах переработки нефти, нефтяных химических элементов и торговли. Какой-либо информации об объемах заключенной сделки на поставку «черного золота» в Китай не разглашается.
Помимо этого, следует отметить, что «Роснефть» начала ощутимо наращивать объемы нефтяных поставок в Поднебесную после того, как страны Запада ввели против России санкции. С тех пор на регулярной основе заключаются десятки взаимовыгодных соглашений. Именно благодаря этому РФ получает правильную экспортную ориентированность в экономике, которую она, таким образом, пытается диверсифицировать.
Автор: Илья Александров

«Роснефть» и китайская «Хуасинь» договорились о поставках нефти в Поднебесную

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путеводитель по городу Москва Проверенные спреи от термитов Современные технологии строительства частных домов Помощь в поиске вариантов авиаперелетов Какую кроватку-трансформер с маятником лучше купить для малыша

Последние новости