Россвязь намерена создать базу мобильных телефонов по кодам IMEI

19.09.2017 15:06 5

Россвязь намерена создать базу мобильных телефонов по кодам IMEI

Сотрудники Россвязи на данный момент занимаются изучением вопроса, согласно которому в России может появится уникальная база мобильных телефонов, которые используются в стране по образу IMEI. Представители отечественных СМИ ссылаются на источник в ведомстве, подтверждающий эти данные.

Согласно имеющимся данным, Россвязь намерена реализовать проект, связанный с регулированием оборота мобильных телефонов. Использоваться он может для блокировки устройств, которые однажды были украдены или же ввезены в Российскую Федерацию на нелегальной основе. Основную роль в реализации данного проекта должна отыгрывать единая информационная база данных IMEI, которая осуществляет идентификацию мобильного оборудования. Предполагается, что база данных может содержать белые и черные списки номеров определенных устройств, а также номера идентификации SIM-карты. Это может позволит намного быстрее проводить опознавание конкретного девайса. Также сообщается, что генеральный директор ЦНИИС Андрей Грязев пояснил прессе, что возглавляемая им структура занимается изучением проекта базы IMEI еще с 2015 года. Основной целью создания является запрет на использование краденых и контрафактных телефонов, завезенных в Россию на нелегальной основе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие курсы английского языка в Москве Сдать квартиру за 2 дня Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer Интернет казино Вулкан онлайн Интернет портал Вулкан Оригинал

Последние новости