Российские продажи Skoda в мае выросли на 6%

09.06.2017 15:58 3

Российские продажи Skoda в мае выросли на 6%

Чешская компания Skoda продолжает усиливать своё присутствие на автомобильном рынке России. Отмечается, что в мае нынешнего года российские дилеры бренда смогли увеличить продажи на 5,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Ян Прохазка, руководитель российского офиса компании Skoda, во время общения с журналистами рассказал, что в мае нынешнего года чешскому бренду удалось реализовать в России порядка 4 985 новых автомобилей, что свидетельствует о росте спроса на 5,9% в сравнении с маем 2016 года. Господин Прохазка отметил, что компания стремится увеличить свою долю на российском рынке, своевременно обновляя модельный ряд и вводя выгодные кредитные предложения.
Самым популярным автомобилем компании Skoda в России по-прежнему остается Skoda rapid, владельцами которого в мае нынешнего года стали 2 406 клиентов. На второй строчке расположилась модель Octavia, которая в мае разошлась тиражом в 1 747 единиц. Цифры по продажам модели Skoda Superb не были озвучены, однако, по данным Skoda, спрос на автомобиль увеличился почти в два раза.
Господин Прохазка также отметил, что россияне проявляют высокий интерес к новому семейному кроссоверу бренда – vмодели Skoda Kodiaq. Ещё до выхода на рынок новинка собрала более 200 предварительных заказов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Двери в Долгопрудном по лучшим ценам Крупнейший холдинг по травел агенствам! Преимущества регистрации компании в Австрии Вулкан — попробуешь выиграть? Великолепная возможность для опытных болельщиков

Последние новости