Российского спортсмена по легкой атлетике засудили

05.08.2017 20:46 4

Российского спортсмена по легкой атлетике засудили

Скандал произошел на ЧМ по легкой атлетике. Российского спортсмена-легкоатлета засудили.

В Лондоне проходит Чемпионат мира по легкой атлетике. Александр Лесной, как и все россияне, выступает под нейтральным флагом, занимается толканием ядра. В секторе для толкателей ядра эксперты дважды не засчитали попытку Лесному.
Как решили судьи, из трех попыток Александра лишь одна оказалось результативной - 19 м 67 см. Из-за чего спортсмен занял 26 место и не попал в финал. После окончания турнира Александр заявил о «засуживании» его результатов, так как считает первую попытку достойную результатов.
Представители Всероссийской федерации по легкой атлетике будут подавать протест на такое судейство – заявила Елена Орлова (ВФЛА). Также Орлова сказала, что организаторы обязаны дать разрешение на просмотр видеоповтора. Она также не отрицает возможности, что у Лесного ошибки могли быть, ведь тут судьи мирового уровня и им нет смысла кого-то засуживать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цветочный мир - яркие букеты с доставкой Слоты 777 – игра на прибыль Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей Клавишный представитель музыкального семейства Игровые автоматы для любителей экстремальных путешествий

Последние новости