Ростех обеспечил свердловских школьников американсками планшетами 2012 года

08.09.2017 15:24 1

Ростех обеспечил свердловских школьников американсками планшетами 2012 года

Ростех обеспечил школьников Свердлова планшетами американской компании. Проект включает в себя оснащение школ двухэкранными планшетамии российской разработки.

По проведенным подсчетам, Национальный центр электронного образования (НЦЭО) вложил в проект 300 миллионов рублей. Планируется вложить еще 150 миллионов. Со слов специалистов, планшетами оказались устройства под названием enTourage eDGe. Планшетные компьютеры были показаны американской компанией еще 5 лет назад, и сейчас в Интернете их можно купить за 30 долларов. Планшеты имеют вес около полутора килограмм, а загрузка производится чуть меньше 3 минут.
Главной идеей проекта является то, чтоб в дальнейшем планшетами заменить школьникам все тетради и учебники. Он имеет в своей конструкции 2 экрана. Справа имеется сенсорный экран, управление которым осуществляется с помощью стилуса, слева же - экран с электронными чернилами. На устройстве исключены всяческие развлекательные приложения и мессенджеры, имеются только специальные для обучения программы. Вес планшета составляет полтора килограмма.
Как сообщил генеральный директор НЦЭО Константин Козлов, информация о поставках американских планшетов школьникам не является правдой. В Ростехе подтвердили, что основой планшета является то устройство, права на которое были выкуплены у Штатов в 2010 году. Все дальнейшие доработки будут произведены разработчиками России и защищены законодательством нашей страны. Программное обеспечение на все 100% является разработкой российских программистов, а технические составляющие на 60% отличаются от того устройства, которое объявили якобы "разработкой Национального центра".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Предложения для украинских строителей для работы в Европе Отличный способ решения проблем с написанием научной работы Несколько вариантов получения вознаграждения в сети Масштабы великой трагедии Поиск сотрудников в кратчайшие сроки

Последние новости