Рука помощи для Трампа: итоги саммита с Путиным в Хельсинки

18.07.2018 13:51 0

Рука помощи для Трампа: итоги саммита с Путиным в Хельсинки

В минувший понедельник, 16 июля, в Хельсинки состоялась встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которая положила начало сотрудничеству двух мировых держав после нескольких лет кризиса в российско-американских отношениях. Лидеры стран заявили о решении действовать совместно в интересах своих народов и мира в целом.
После итоговой пресс-конференции президент РФ ответил на вопросы Криса Уоллеса, журналиста и ведущего телеканала Fox News.
Естественно, не обошлось и без провокационных вопросов и попыток загнать собеседника в угол, впрочем, Путин тут же поставил Уоллеса на место.
Очевидно, провокации были направлены на дискредитацию блестящих итогов саммита, поскольку лидеры держав впервые за долгое время смогли сесть за стол переговоров для обсуждения актуальных проблем, от которых зависит завтрашний день для всего мира.
По итогу Владимир Путин ответил на все острые вопросы, которые не раз задавались западными журналистами.
К примеру, была опровергнута информация о том, что в руках Кремля сосредоточен компромат на американского лидера. Кроме того, обвинения в якобы вмешательстве в ход выборов в президенты США были названы «смешными».
Необходимо отметить, что Путин занял сильную позицию и в ходе переговоров с Трампом. Президент РФ предложил несколько актуальных сюжетов для восстановления российско-американских сюжетов, в том числе по вопросам в области разоружения и по линии спецслужб; по вопросам региональных кризисов; в экономической и гуманитарной сферах.
Лидерство Путина после итоговой пресс-конференции признал и Дональд Трамп, отметив, что «он был силен».
Во время общения с журналистами после саммита российский лидер протянул руку помощи Трампу, предложив провести совместное расследование о «вмешательстве Москвы» в президентские выборы 2016 года. Можно сказать, Путин спас главу США от неминуемого импичмента.
Важно сказать, что российский президент всегда открыт к диалогу ради положительных результатов. В данном случае он пошел на переговоры, несмотря на провокации – «дело Скрипалей», отравление в Эймсбери и «химическая атака» в Думе. Путин – ответственный политик, который понимают всю ответственность перед своей страной и миром в целом.
Одним словом, во время саммита и в интервью для Fox News президент РФ вновь поставил все «точки над i» в провокациях Запада, в том числе – и в вопросе о «вмешательстве России» в американские выборы. Путин протянул руку помощи Трампу, который признал силу главы России как политика. Прошедшая встреча станет началом нового этапа сотрудничества между двумя державами.

А.М. Василевский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для клининга от компания «IPC Украина» Комплекс упражнений для тренировок дома и в зале Услуги специалистов рынка труда, дающие новый толчок бизнесу Быстрая продажа квартир в Москве без посредников Вкусные и недорогие торты любой сложности

Последние новости