Самые популярные приложения для чтения книг на Андроид

22.03.2017 11:00 0

Приложения для чтения книг на андроид позволяют читать что угодно, где угодно и сколько угодно. Иметь собственную библиотеку в кармане – мечта каждого книголюба и хотя людям старой закалки довольно трудно привыкать к цифровому формату их любимых произведений, время берет свое и все больше читателей делают выбор на чтение электронных книг, тем более, что цены на печатные издания часто кусаются, а здесь можно стать обладателем целой библиотеки в некоторых случаях совершенно бесплатно. Достаточно просто обзавестись смартфоном или планшетом и скачать одно из приложений для чтения.

Вашему вниманию предлагается 10 лучших из них, по мнению многих. Поэтому, давайте поговорим про приложения для книг на андроид.

Moon+ Reader (бесплатно и 4.99$)

Одно из лучших приложений такой спецификации, даже страницы на нем сделаны с легким желтоватым оттенком, чтобы больше походить на страницы классической книги. Moon+ Reader обладает достаточным количеством функций, чтобы превратить чтение в максимально комфортный процесс. Приложение позволяет создавать заметки и закладки, выделять желаемые участки текста, просматривать значение неизвестных слов в словаре.

Что может быть особенно полезным для студентов, так это функция быстрого выделения материала на просматриваемую книгу. Нет никаких нареканий ни в общей навигации, ни возможностях настройки отображения. Единственным недостатком бесплатной версии является невозможность открыть PDF-файлы. Такой формат платная версия, конечно же, поддерживает. Еще, заплатив, вы получите дополнительно статистику чтения и клавиши управления Bluetooth.

FBReader (бесплатно)

Приложение для чтения книг FBReader, также называемое бесплатным eBook Reader, отличается стабильностью и хорошей скоростью. Пользовательский интерфейс также не вызывает особых нареканий и достаточно прост в использовании. Приложение поддерживает почти все главные форматы, а PDF поддержка может быть добавлена с бесплатным плагином от Google Play Store.

Можно отметить быструю загрузку и, что очень удобно, FBReader запоминает то, что вы читали до закрытия. Кроме того, приложение позволяет использовать нестандартные шрифты и заставки, интегрируется с внешними словарями, а встроенный веб-браузер имеет ссылки на почти все популярные сайты по продаже электронных книг, поэтому приобрести желаемую не составит никакого труда.

Adobe Reader (бесплатно)

Кому-то это приложения для чтения может показаться слишком простым, но оно отлично справляется со своей основной задачей. Особенно Adobe Reader будет полезным для тех, у кого есть большая коллекция книг в формате PDF, так как приложение буквально создано для его обработки. При этом Adobe Reader постоянно усиливается дополнительными функциями, что уже сейчас дает возможность с легкостью открывать сложные и большие PDF-файлы.

Более того, вы можете оставлять комментарии с помощью заметок и инструментов для рисования, а в случае, если ваше устройство поддерживает стилус, то писать можно просто на PDF. Приложение обладает всеми базовыми функциями для удобства читателя, такими как выделение текста и прочими.

Aldiko Book Reader (бесплатно и 3.79$)

Еще одно солидное и надежное приложение книги для андроид, которое стабильно работает и загружается в самое короткое время. Программа может похвастаться большим количеством настроек и при желании вы можете: изменить размер шрифта, что будет полезным для людей с плохим зрением, выбрать цвет фона или выровнять текст по полям. Кроме того, приложение позволяет легко импортировать собственные EPUB и PDF-файлы. А платная версия имеет функцию домашнего виджета и получает обновления быстрее, чем бесплатная. Помимо этого, заплатив, вы избавите себя от надоедливой рекламы.

Universal Book Reader (бесплатно)

Пожалуй, из всего списка приложений для чтения книг, Universal Book Reader выделяется своим замечательным интерфейсом. Может его идея и не оригинальна, но все сделано настолько добротно и удобно, что, как говорится, комар носа не подточит. Приложение имеет расширенные функции поиска, а это никогда не бывает лишним и, особенно, если на вашем устройстве Android есть большая коллекция книг. Вы их можете даже разложить по полочкам, сортируя по названиям, жанру или автору, а такую возможность предоставляют далеко не все приложения для чтения книг на андроид.

Еще одной особенностью Universal Book Reader является то, что вы можете импортировать полные папки с книгами. Есть и платная версия, главное ее отличие от бесплатной, это отсутствие рекламы.

EBook Reader (бесплатно)

Если вы ищете незатейливое, но надежное приложение, то eBook Reader подойдет вам как нельзя лучше. Простота чтения, стильный дизайн, вместительная полка и быстрый поиск – что еще нужно для увлеченного читателя. Выделить можно такую полезную функцию, как поиск текста в книге. Приложение дает возможность входить в учетную запись на сайте eBooks.com для синхронизации данных, где вы получаете доступ к библиотеке, содержащей большое количество как платных, так и бесплатных книг.

Для комфортного чтения в приложении предусмотрены следующие инструменты: ночная схема освещения, изменение цвета шрифта и фона, возможность делать закладки. Единственным недостатком можно назвать привязанность к одному онлайн-сервису.

Kobo Books (бесплатно)

Kobo Books сочетает в себе функции как, собственно, приложения для чтения книг, так и магазина по их продаже. Чего в нем больше, сказать трудно, но возможность сразу иметь доступ к огромному онлайн-хранилищу, где достаточно интересных книг на любой вкус, никогда не будет лишней. А что касается чтения, то приложение имеет достаточно инструментов для выполнения своей задачи. Так, Kobo Books способен синхронизировать закладки и начинать чтение с того места, где вы последний раз остановились. Кроме того, если у вас друзья, такие же, как и вы любители почитать, то вы можете использовать для обмена с ними впечатлениями от прочитанной книги функцию социальной сети.

Amazon Kindle (бесплатно)

Именно это приложение сделало известными на весь мир планшеты KindleFire, а теперь оно стало доступным и для всех устройств на платформе Android. Приложение имеет все базовые функции и инструменты для комфортного чтения и, кроме того, дает возможность выбрать нужную книгу из миллионов предложений. Кстати, читать можно не только книги, но и журналы или газеты. Есть очень интересная функция, к сожалению ограниченная только некоторыми странами, позволяющая перед покупкой книги прочитать первую главу бесплатно. Программа имеет встроенный словарь.

Google Play Books (бесплатно)

Относится к программам, которые устанавливаются по умолчанию на все последние версии устройств на платформе Android. Похвалиться какими-то выдающимися способностями приложение не может, но, тем не менее, поддерживает все крупные форматы и предлагает удобное управление библиотекой. Помимо этого, присутствует ночной режим чтения, а также возможность использования в автономном режиме. Google Play Books все-таки обладает одним преимуществом перед многими приложениями для чтения, которым является функция прослушивания. Далеко не все бесплатные читалки предлагают такую опцию.

Wattpad (бесплатно)

Главной особенностью и, наверное, преимуществом является то, что Wattpad дает доступ к огромному количеству бесплатных книг. Приложение позиционирует себя как онлайн-сообщество для читателей и писателей, где все пользователи имеют возможность размещать свои собственные произведения. При этом, рассказы или статьи, получившие наибольшее количество голосов, сразу перемещаются в специальный раздел, что дает возможность всегда первым узнавать об интересных новинках.

Зарегистрировавшись на сайте, вы сможете обмениваться с другими пользователями мнениями о той или иной истории, а общаться точно будет с кем, ведь Wattpad может похвастаться 40 миллионами посетителей в месяц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Этнический стиль в дизайне интерьера Популярное онлайн казино Vulcan Platinum Игры для приятного времяпровождения Развитие народных промыслов в России Коллекция онлайн развлечений с реальными возможностями заработка от Вулкан-24

Последние новости