Самый скоростной дрон попал в Книгу рекордов Гиннесса

15.07.2017 16:52 6

Самый скоростной дрон попал в Книгу рекордов Гиннесса

Самый скоростной дрон попал в Книгу рекордов Гиннесса. Гоночный квадрокоптер создали американские конструкторы из Лиги гонок дронов.

Скорость официально увековечили в самой знаменитой Книге рекордов. В организации сообщили, что беспилотник может развить скорость более, чем в 263 километра в час на стометровке.
Сейчас гонки дронов набирают популярность во всем мире. За ними следят и любители, и профессионалы. В прошлом году в Дубае прошел первый чемпионат по гонкам, а в этом году гонки беспилотников будут проходить в Голландии, но у них будет некая «перчинка» - соревнование будет на выживание.
С каждым новым турниром, участники состязаний пытаются выставить все более легкие и скоростные модели. RacerX проходил тестирование в нью-Йорке. Максимальная скорость квадрокоптера составила почти 180 миль в час, однако представитель Книги рекордов Гиннеса ее не засчитал, так как учитывается не просто максимальная, а максимальная средняя скорость. Она была высчитана с учетом двух заходов аппарата.
Аппарат оснастили бесколлекторными электрическими двигателями. За одну минуту они могут сделать 46 тысяч оборотов. Работает дрон посредством двух аккумуляторов на литий-полимерах. Емкость каждого из них – 1,3 ампера в час.
В Дубае соревнование проходили между квадрокоптером и полицейским каром McLaren. Автомобилем управлял полисмен, а беспилотник «страховал» четырехлетний ребенок. В задачу полицейского входило проезжать через тоннели, круговые и S-образные участки. Задачей беспилотника перелет и облет зданий. Итогом гонок стал одновременный финиш транспортных средств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty Курсы Python для любого уровня Доставка Настоящей воды в Москве Самые вкусные суши на дом в городе Краснодар Услуги семейного юриста в Санкт – Петербурге

Последние новости