Сбербанк готовит армию беспилотников для доставки денег

24.05.2018 9:45 2

Сбербанк готовит армию беспилотников для доставки денег

Помимо наличности, крупнейший банк России начнет также доставлять различные грузы, соответствующие максимальной грузоподъемности устройства. Реализуется программа полностью за счет Сбербанка России.

Информацией об этом с прессой поделился заместитель председателя правления кредитной организации Станислав Кузнецов в ходе своего интервью на Петербургском экономического форума.

«Подходить к концу данная работа будет уже в сентябре – октябре. Начиная с ноября, как говорят авиаторы, этот вертолет будет поставлен на крыло», - заявил Кузнецов.

Также он добавил, что на данный момент проверку проходит еще, как минимум, шесть разных типов дронов. Все они будут выполнены в формате, близком к вертолету, с размахом лопасти не более чем три метра.

На данный момент устройство сможет перевозить около 70 килограммов грузов, однако целью инженеров является увеличение грузоподъемности до ста килограммов. Кузнецов также отметил, что устройство оснащается несколькими ступенями защиты. Если попытаться его вскрыть и достать денежные средств, то они будут залиты специальной краской, дабы мошенники не смогли их использовать в дальнейших целях.

Ранее беспилотник «Почты России», запущенный в торжественной обстановке в Бурятии, потерпел крушение через несколько секунд после взлета. Аппарат должен был доставить посылку из Улан-Удэ в соседнее село, но врезался в жилой дом и упал на землю. Именно поэтому в сети переживают, как бы и Сбербанк не повторит ту же участь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в проведении поминального обеда Лучшие азартные развлечения в Вулкане Голд Великолепный набор качественных слотов Самое масштабное казино Х Развлечения c огоньком для тех, кому не хватает новых впечталений

Последние новости