Сбербанк презентовал самый мощный в стране суперкомпьютер Christofari

09.11.2019 12:46 0

Сбербанк и дочерняя компания SberCloud на международной конференции AI Journey в Москве презентовали самый мощный в России суперкомпьютер Christofari, ресурсы которого будут предоставляться в «облаке» и позволят максимально оперативно и удобно разрабатывать и использовать алгоритмы искусственного интеллекта, передает ТАСС.

Исполнительный вице-президент Сбербанка по технологиям Давид Рафаловский отметил, что у бизнеса, государства, научных организаций есть потребность в высокопроизводительных вычислительных мощностях суперкомпьютера для работы с алгоритмами искусственного интеллекта.

Появление суперкомпьютера на российском IT-рынке откроет доступ к созданию принципиально новых решений и технологий в области искусственного интеллекта, пояснил он.

Суперкомпьютер предназначен для научно-исследовательских, коммерческих и государственных организаций, работающих в том числе в нефтегазовой, банковской и телекоммуникационной сферах, в ретейле, химии и медицине, метеорологии, спорте и других.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание эффективной системы вентиляции в домах и промышленных объектах Какие бонусы можно получить на игровых автоматах Вулкан Железобетонные непроходные коллекторные лотки в Санкт-Петербурге Защита от мошенников в сети Азартные игры в Фреш казино

Последние новости