Сборная Белоруссии по хоккею проиграла пятый матч подряд на ЧМ

13.05.2017 11:56 29

Сборная Белоруссии по хоккею проиграла своим французским оппонентам со счетом 3:4 на проходящем чемпионате мира. Для подопечных Дэйва Льюиса это уже пятый проигрыш подряд.

На мировом турнире белорусы уступают уже пятый матч подряд. В поединке против Франции победителя пришлось определять в серии булитов. В итоге встреча, прошедшая в Париже, закончилась с результатом 4-3.
В начале игры инициативу в свои руки взяли французы, первые две шайбы забили именно они: Саша Трей на 13-й минуте, а на 21-й Дамьен Флери. Во втором периоде белорусы отыгрались благодаря голам Александра Павловича и Егора Шаранговича. На 42-й минуте счет стал 3-2 в пользу команды Льюиса.
Тем не менее, на 53-й минуте Пьер-Эдуар Белльмар восстановил равновесие, а в серии буллитов сильнее оказались французы. Следующий свой матч белорусская команда сыграет сегодня против словенцев, Франция 15 мая померяется силами с чешскими оппонентами.