Сегодня Bitcoin празднует свои 9 лет

04.01.2018 5:15 4

Сегодня Bitcoin празднует свои 9 лет

Ровно 9 лет назад, третьего января 2009 года, был запущен первый Блок, который позже был переименован в нулевой, в автономной сети Биткоин.

И хотя большинство привыкло считать днём рождения криптовалюты 31 октября, когда разработчик Bitcoin анонсировал скорое появление на мировом экономическом рынке новой валюты в системе расчётов, но логичнее было бы назвать именно 3 января днём рождения Bitcoin. Ведь именно в этот день автономная сеть была запущена впервые.
За всё время жизни криптовалюта привлекла к себе небывалое количество внимания и спровоцировала невероятный ажиотаж, несмотря на то, что многие все ещё считают Bitcoin «пирамидой», но биржевые магнаты уже во всю скупают и продают криптовалюту, зарабатывая на ней десятки тысяч долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт iРhone 4s Отличный вариант взаимодействия с клиентами Десятки современных и классических онлайн игр от Вулкан Делюкс Сыграйте в ТОП игровые симуляторы автоматов на игровом портале Ельдорадоклуб Казахские национальные костюмы

Последние новости