Сергей Булатов: «Будущее команды – в наших руках»

12.05.2019 17:14 0

Сергей Булатов: «Будущее команды – в наших руках»

Сергей Булатов: «Будущее команды – в наших руках»Наставник дружины из столицы Черноземья Сергей Булатов на пресс-конференции после домашнего матча с московским клубом «Чертаново» рассказал о перспективах команды в борьбе за сохранение прописки в Футбольной национальной лиге (ФНЛ). Напомним, что «Факел» в субботу, 11 мая, в рамках 36-го тура первенства подписал с дебютантом турнира мировую – 1:1.

– Мы не совсем довольны тем, что не взяли три очка. И все же будущее команды находится в наших руках. Думаю, что победы в двух оставшихся матчах позволят нам в следующем сезоне выступать в ФНЛ, о чем сейчас сказали и ребятам в раздевалке, — подчеркнул Сергей Булатов

При этом наставник «Факела» отметил соперника, назвав «Чертаново» «одной из самых атакующих команд лиги». По мнению воронежского рулевого москвичи играют в современный футбол, что позволяет им забивать много голов.

— Нам хотелось победить, но, к сожалению, матч завершился ничей. С высоко поднятой головой идем дальше, — резюмировал Сергей Булатов.

В ходе пресс-конференции журналисты затронули тему ухода из «Факела» Максима Кузьмина. Тренерский штаб клуба из столицы Черноземья решил расстаться с арендованным у московского «Динамо» полузащитником не дожидаясь окончания сезона.

— Его нет в команде по двум причинам. Первая – уровень самоотдачи футболиста, который не соответствовал уровню самоотдачи коллектива в целом. Кузьмин – достаточно хорошо обученный, умелый игрок. Но если он не бьется за клуб «Факел», за команду, за всех, то, наверное, лучше нам обойтись без него. Вторая проблема – у него постоянные травмы. Мы ему сказали: «Впереди тебя ждет хорошее будущее, есть возможность подготовиться к следующему сезону. Занимайся, готовься!», — отметил Сергей Булатов.

Следующий матч в первенстве ФНЛ воронежцы проведут на выезде. В воскресенье, 19 мая, в рамках 37-го тура соревнований «Факел», опустившийся после ничьей с «Чертаново» на 17-е место, сразится во Владивостоке с местным «Лучом». Отметим, что для хозяев поле это будут заключительный матч сезона. Подопечные Сергея Булатова завершат в столице Приморского края гостевую программу игр.

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

История КБ «Южное» Простой способ заказать авиабилеты в любой уголок мира Статьи о возможностях инвестиций в разные проекты Отправляйтесь в погоню за джекпотом с Вулкан Платинум Огромная библиотека современных игровых слотов на одном сайте

Последние новости