Сергей Булатов: «Тяжело четыре матча подряд доигрывать в меньшинстве»

26.05.2019 18:35 0

Сергей Булатов: «Тяжело четыре матча подряд доигрывать в меньшинстве»

Сергей Булатов: «Тяжело четыре матча подряд доигрывать в меньшинстве»Главный тренер коллектива из столицы Черноземья на пресс-конференции после матча 38-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против томской «Томи» отметил, что игроки и руководящий штаб команды неудовлетворенны итогами сезона. В заключительном матче чемпиона, прошедшем в субботу, 25 мая, воронежская дружина сыграла с сибиряками вничью 0:0.

В итоге «Факел» завершил чемпионат на 17-м месте, де-факто вылетев во второй дивизион. Правда, у команды еще есть шансы остаться в ФНЛ. Напомним, что в прошлом сезоне воронежцы и вовсе финишировал на последней, 20-й строчке, но из-за финансовых проблем ряда клубов, избежали понижения в классе.

— Мы пытаемся привить ребятам такой футбол, в котором превалирует игра, а не фолы и грубость. Очень тяжело четыре матча подряд доигрывать в меньшинстве, причем все удаления, скажем так, не тянули на красную карточку. Но мы должны быть сильными, нужно бороться и с этим, — подчеркнул Сергей Булатов.

Наставник «Факела» отметил, что итоги сезона для команды неутешительные, а его подопечные заняли не то место, которое хотели. По словам тренера, если бы футболисты с таким отношением, рвением и горящими глазами двигались по всему турниру, то проблем с набором очков у коллектива не было.

— Считаю, что за последние полтора месяца мы стали в определенном плане сильнее — сильнее как команда, как коллектив. Надеюсь, что и индивидуально каждый из футболистов что-то для себя за это время вынес. Я увидел у ребят сейчас разочарование из-за того места, на котором мы финишировали, — резюмировал Сергей Булатов.

Рулевой «Факела» рассказал о будущем «Факела», которое проясниться после 31 мая, когда в Российском футбольном союзе рассмотрят апелляции клубов, не прошедших процедуру лицензирования. Тренер высказал мнение, что воронежский клуб должен продолжить выступления в ФНЛ, а если команде все-таки придется начинать следующий сезон во втором дивизионе Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), то он должна за год вернуться на прежний уровень.

Стоит отметить, что контакт Сергея Булатова с «Факелом» завершился, в таком же состоянии находятся и все игроки команды – исключение составляет лишь Вадим Черный, трудовое соглашение которого с коллективом из столицы Черноземья будут действовать и в следующем сезона. При этом наставник подготовил для руководства план действий на будущий сезон, причем, он состоит из двух частей: первая привязан к ФНЛ, а во второй прописан комплекс мер на случай, если придется выступать в ПФЛ.

— Это касается и вопросов комплектования состава, потому что неправильно обновляться на 50 или 80% каждое лето. Я противник краткосрочных контрактов, ведь человек отыграет год и уезжает, а клуб должен зарабатывать на трансферах футболистов, — отметил главный тренер воронежского «Факела».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ошибки, которые часто допускаются при покупке автомобилей Чери Лучший Покер Рум Слоты на разные вкусы и потребности Отличный крем для удаления нежелательных волос на теле Вся правда о зеркалах

Последние новости