Сингапур замахнулся на автопром

07.08.2017 3:48 2

Сингапур замахнулся на автопром

Компания Vanda Electrics из Сингапура, специализирующаяся на выпуске электроскутеров собирается построить самый производительный в мире спорткар. Его назвали Vanda Dendrobium.

Новинку выпустят лимитированным тиражом, она получит прогрессивные параметры, сборку произведут вручную и оценят соответствующим образом. По непроверенным данным, машина будет стоить не меньше 1 000 000 долларов.
Автомобиль продемонстрировали в рамках Женевского автосалона. Теперь Vanda Electrics пригласила специалистов из британской компании Williams Advanced Engineering к сотрудничеству и возможно заключительный этап производства пройдет в Соединенном Королевстве. Vanda Dendrobim сможет взять разгон до первой «сотни» за 2,7 секунды при предельной скорости 320 км/ч. Функционировать спорткар будет на электротяге.
Примечательно, что по экспорту транспорта и его запчастей Сингапур обошел многие страны. Доля экспорта страны достигает 3,6 млрд долларов. В ближайшем будущем, ряд сингапурских фирм собираются заняться выпусков гибридов и электромобилей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новосибирск как крупный туристический центр Замена стекла iPhone 6 Ассортимент надежной складской техники из Китая Огромный каталог автомобильного стекла на любые марки машин Как попасть в игровой клуб Вулкан 24?

Последние новости