Сирийцы бегут из Ливана домой

29.07.2018 8:37 2

Сирийцы бегут из Ливана домой

Эксперт по международным отношениям на Ближнем Востоке Ф.Мустафа в интервью новостного агентства «Sana» объяснил ситуацию, сложившуюся вокруг сирийских беженцев, находящихся в Ливане.
«С началом войны, сирийцы были вынуждены бежать от боевых действий на территорию сопредельного государства. Несмотря на все международные соглашения, ливанское правительство не обеспечивает должным образом инфраструктуру и быт лагерей переселенцев. Что такое медицинское обслуживание, похоже, об этом никто в Ливане не знает. Многие беженцы перенесли не одно серьезное заболевание, лечась народными методами», - сказал эксперт.
О приближающейся гуманитарной катастрофе в ливанских лагерях беженцев не раз говорили международные правозащитные организации и сами переселенцы. Вода и продовольствие поступают с большими перебоями. Иногда, по нескольку дней приходилось ждать, чтобы получить минимальный набор продуктов.
С успешным продвижением правительственных войск Сирии, многие территории оказываются освобождены от террористов. Беженцы с нетерпением ждут сообщений, в которых они услышат про освобождение их родного города, чтобы перейти границу и вернуться домой.
Для своевременного оповещения и координации потоков переселенцев, Российской Федерацией был создан специальный штаб. Вся информация по местам размещения со всей Сирии стекается к российским военнослужащим, которые, в свою очередь, адресно работают с каждым конкретным случаем.
На освобожденной территории Сирийской Арабской Республики к настоящему времени развернуто свыше 300 тысяч мест размещения. В масштабах всей страны и того количества беженцев, которые покинули свои дома спасаясь от войны, эта цифра не позволяет разместить всех желающих. Но ежедневная слаженная работа в этом направление дает надежду сирийцам на скорейшее возвращение домой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровой клуб Вулкан 24 Советы по выбору power bank. Интернет – магазин музыкальных инструментов Несколько вариантов получения вознаграждения в сети Новый век полиграфии

Последние новости