Скандал не утихает: Ницой обозвала Министерство образования "врагами Украины"

14.09.2018 19:42 3

Многие посмеиваются над детской писательницей из Украины Ларисой Ницой. Мол, ничего приличного не написала, а называет себя писательницей. А прославилась, мол, только истеричностью и антироссийской скандальностью.
Однако, очевидно, забывается, что первое на Украине ныне вовсе и не требуется. В отличие от второго. Лариса Ницой вполне нашла себя на поприще бдительного и зоркого стража засевших повсеместно "агентов Кремля". Истерика Ларписательницы о школьных учебниках с прославлением России, которые рекомендовало местное Министерство образования, привели его в чувство.
Ведомство после нецензурной брани со стороны Ницой сняло с сайта рекомендацию об использовании злосчастных учебников и предложило альтернативу. Однако удовлетворить Ницой не получилось: она обнаружила крамолу и в новых изданиях, предъявив ведомству новые претензии и заклеймив его "врагами Украины".
По ее словам, в книгах, которыми предложили заменить скандальные учебники, детям вновь навязывают "популярный пророссийский миф". Свою точку зрения писательница изложила на личной странице в Facebook.
"Спасибо врагу Украины П**лу за уроки патриотизма для украинцев. Спасибо врагу Украины Гриневич за уроки гражданского сознания для родителей. На сайте Министерства образования после скандала с двуглавыми и триколорными учебниками по русскому языку, которые были изъяты два года назад и которые тихонько 1 сентября МОН подсунуло снова, — изменения. После возмущения родителей рекомендация учиться по двуглавым учебником испарилась", — написала Ницой.
Она рассказала, что сейчас на официальном сайте Минобразования размещена только рекомендация на более новый учебник по русскому языку, на обложке которого даже нарисованы флаги Украины и Евросоюза. Ницой отметила, что это — заслуга родителей, которые не молчали, и учителей, которые не идут на поводу у несовершенных программ и не позволяют себе использовать для обучения пророссийскую литературу. Однако, несмотря на все, Ницой все же нашла изъян в новом учебнике.
"Открываем новенький учебник по московской речи. "Украина — многонациональная страна". Вы это серьезно? МОН, вы в какой стране живете? Как вы можете такую пургу писать в учебниках? Украина — моноэтническое государство. И всегда ею была", — возмутилась Ницой.
Для подтверждения своих слов она привела итоги свежих опросов Центра Разумкова, согласно которым украинцами себя считают-де 92% граждан. Кроме того, Ницой подчеркнула, что по данным ООН моноэтническим государством считается страна, в которой проживает 73% представителей одного этноса.
"Конечно, не госпожа министерка читает эти учебники. Их читают "эксперды". С этими "экспердами" был неоднократный скандал. Может министерка их уволила? Нет. Далее экспердируют. Поэтому ответственность на ней. Министерство и дальше впаривает пургу украинцам с детства, что мы — многонациональная страна, поэтому украинец, знай свое место среди других этносов. В стойло. Так нам советы еще впаривали. Министерство, вы не дураки, нет, вы — враги", — гневно подытожила Ницой.

Напомним, ранее писательница нецензурно обругала министра образования Лилию Гриневич, назвав ее "к*рвой". Кроме того, Ницой заявила, что будет инициировать отставку этой "кремлевской консервы".

antifa

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Море развлечений и переживаний на одном сайте Кратко о фотоомоложении лица Большой выбор современных автоматов от онлайн казино "Вулкан" Одноэтажные дома – респектабельность, уют, надежность Множество вариантов проведения досуга и увлекательной игре

Последние новости