Сквозь тернии к звездам: На пути воронежского «Факела» к кубковому матчу с питерским «Зенитом» встанет астраханский «Волгарь»

12.08.2018 18:51 2

Сквозь тернии к звездам: На пути воронежского «Факела» к кубковому матчу с питерским «Зенитом» встанет астраханский «Волгарь»

Сквозь тернии к звездам: На пути воронежского «Факела» к кубковому матчу с питерским «Зенитом» встанет астраханский «Волгарь»Определился соперник воронежского «Факела» по 1/32 финала Кубка России по футболу. На этой стадии соревнований «огненные» сыграют с астраханским «Волгарем», который во вторник, 7 августа, со счетом 2:1 обыграл на родном стадионе пятигорский «Машук-КМВ» и вышел в следующий раунд турнира.

Таким образом, старший по рангу коллектив из столицы Черноземья вступит в борьбу за почетный трофей гостевым поединком с лидером группы «Юг» второго дивизиона. Встреча с «Волгарем» пройдет в среду, 22 августа.

Отметим, что астраханская дружина в новом сезоне не знает осечек ни в первенстве, ни в Кубке страны – на ее счету по две победы в каждом из турниров. Напомним, что волжане не так давно входили в состав участников Футбольной национальной лиги (ФНЛ), которую покинули не по спортивному принципу, а из-за проблем с финансированием.

Уже известен и круг возможных соперников победителя матча «Волгарь» – «Факел». В случае успеха по итогам встречи в Астрахани в следующем туре в гости к «огненным» пожалует клуб Премьер-лиги. В 1/16 финала Кубка страны (а матчи данной стадии соревнований запланированы на 26 и 27 сентября) воронежцы могут сыграть с питерским «Зенитом», тульским «Арсеналом», ФК «Уфа» или московским «Динамо».

Сергей Богачев

Фото: ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как попасть в игровой клуб Вулкан 24? Огромный список ювелирных украшений от российских производителей Большой выбор цветов по одной цене. Собственное производство полотенцесушителей для любых комнат Профессиональная юридическая помощь по разным вопросам

Последние новости