Славно погуляем!: В майских праздничных мероприятиях в Воронеже поучаствуют около 500 тыс. чел.

27.04.2018 16:14 5

Славно погуляем!: В майских праздничных мероприятиях в Воронеже поучаствуют около 500 тыс. чел.

Славно погуляем!: В майских праздничных мероприятиях в Воронеже поучаствуют около 500 тыс. чел.В Воронеже в различных праздничных мероприятиях, приуроченных к 1 Мая и Дню Победы, примет участие около 500 тыс. чел. Такие данные были озвучены в ходе заседания городской антитеррористической комиссии, состоявшееся в мэрии областного центра в пятницу, 27 апреля.

Пик, конечно же, придется на среду, 9 мая. В этот день по улицам столицы Черноземья пройдет шествие «Бессмертного полка». Большую аудиторию в центре города соберет и традиционный салют, который увенчает собой вереницу торжественных мероприятий.

В общем-то, вопросам обеспечения безопасности горожан в период майских праздников и было посвящено заседание антитеррористической комиссии, прошедшее под председательством главы Воронежа. В ходе совещания принят ряд решений столь же традиционных, как запланированные на эти даты торжества.

Так, ряд объектов оборудуют турникетами и рамками металлоискателей, обслуживать которые будут сотрудники полиции и ЧОПов. За общественным порядком планируется присматривать с использованием системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Мэрией Воронежа предписала соответствующим структурам организовать во время праздников бесперебойную работу пассажирского транспорта. Естественно, не обошли стороной подобные «просьбы» и коммунальщиков, которым необходимо обеспечить дежурство аварийных бригад и своевременную уборку мусора.

Попутно с этим антитеррористическая комиссия посоветовала воронежским автолюбителям в праздничные дни по возможности воздержаться от поездок в центр города и в места проведения массовых мероприятий.

А горожан попросили проявлять максимальную бдительность, обращая повышенное внимание на подозрительных людей и предметы.

Впрочем, обнаружить подозрительных людей в многотысячной толпе будет, честно говоря, достаточно проблематично…

Богдан Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активаторы для самых популярных версий Windows Мебель от Дизайнеров: Искусство и Комфорт в Вашем Доме Как часто стоит менять iPhone Интерактивные панели для детей – эффективное и интересное обучение Несколько вариантов заработка с помощью игры

Последние новости