Служить – не рад: В Воронежской области в розыске находится 1,5 тыс. уклонистов от армии

31.07.2018 8:24 9

Служить – не рад: В Воронежской области в розыске находится 1,5 тыс. уклонистов от армии

Служить – не рад: В Воронежской области в розыске находится 1,5 тыс. уклонистов от армииВ Воронежской области на сегодняшний день в розыске находится 1558 лиц, подлежащих призыву на воинскую службу. Об этом в понедельник, 30 июля, в ходе оперативного совещания в региональном правительстве сообщил областной военный комиссар Сергей Панков.

По словам военкома, на начало призывной кампании таковых в регионе насчитывалось 1815 чел., однако в период с 1 апреля по 15 июля повестки удалось вручить 257 из них. При этом шесть человек не пришли на саму призывную комиссию. Еще двое после прохождения призывных мероприятий не появились на сборном пункте для отправки в войска.

Всего же, отметил Панков, на заседания призывной комиссии прибыли 9511 чел. Из них 3240 отправились нести военную службу. 11 направлены для прохождения альтернативной гражданской службы. 4492 чел. получили отсрочку от призыва, а 1768 – освобождение от него.

Выходит интересный факт: число людей, имеющие законные основания для освобождения от службы в армии, уже составляет более половины от общего количества призывников, направленных в войска. И эта цифра не учитывает тех, кто сегодня имеет отсрочку а завтра получит в итоге освобождение.

Любопытная, согласитесь, тенденция, которая должна заставить органы власти задуматься.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бонусы можно получить в игровых автоматах, играя на деньги Качественный ремонт - залог хорошего настроения! Простой способ убрать ограничения доступа к казино Вулкан 24 Простые способы избавления от целлюлита С какого языка программирования начать обучение

Последние новости