Смартфоны с ОС Android находятся в опасности из-за Bluetooth

14.09.2017 23:04 2

Смартфоны с ОС Android находятся в опасности из-за Bluetooth

На данный момент все смартфоны с беспроводным модулем Bluetooth находятся в большой опасности из-за уязвимости, которая может позволить хакерам выполнить любую команду на устройстве.

Нет ни одного Android-смартфона, который не был бы оснащен Bluetooth. На днях специалисты обнаружили уязвимость этого модуля, при помощи которой злоумышленники могут выполнить любой код на смартфоне. Еще недавно Bluetooth использовали только для подключения гарнитуры, на сегодня через этот модуль пользователи слушают музыку, подключают мобильные устройства и раздают мобильный интернет.
Сотрудники компании Armis недавно обнаружили критическую уязвимость Bluetooth на смартфонах, которые работают на платформе Android. С помощью этой недоработки любой хакер сможет, находясь на расстоянии в 10 метров от объекта, легко скопировать все данные со смартфона, разместить рекламу или сделать еще какие-то действия. Таким способом можно взломать устройства, которые работают и на других операционных системах. Но Linux, Windows, macOS и iOS имеют на устройствах специальные защищающие механизмы.
Ни одна версия Android не имеет механизмов защиты от такого способа взлома, поэтому миллионы людей находятся в опасности. Решить проблему без обновления системы невозможно, но на данный момент не было зафиксировано ни одного случая взлома смартфона через Bluetooth.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Топ 5 лучших разработчиков онлайн-слотов в казино Х Большой каталог новых и классических одноруких бандитов Лучшие IT – решения для малого бизнеса Список лучших бань для любителей «легкого пара» Профессиональный уход за вашими волосами

Последние новости