Смартфоны Nokia получат процессоры Xiaomi

05.07.2017 11:54 2

Смартфоны Nokia получат процессоры Xiaomi

Смартфоны Nokia получат процессоры компании Xiaomi. Информация об этом появилась в китайском микроблоге Weibo. Предприятие HMD Global подписало договор с Xiaomi.

Согласным известным данным, в новой модели Nokia появятся чипсеты Surge S1, выпущенные Xiaomi. Данные процессоры впервые показали широкой публике в феврале этого года. Surge S1 изготовлен на базе 28-нанометровой технологии и содержит восемь ядер. Чипсет создан на основе архитектуры big. LITTLE. Процессор Surge S1 рассчитан на графику ARM Mali T860 и включает сигнальный чип на 32 бита, а также чип на 14 бит, предназначенный для обработки изображений с камер разрешением 36 МП.
Surge S1 станет основой мобильных устройств Nokia, рассчитанных на средний класс. Компания-производитель не разглашает сведения обо всех технических характеристиках гаджета. Информация об особенностях нового аппарата появится позже. На данный момент Xiaomi проводит тесты чипсета Surge S2. Во второй половине этого года начнется массовое производство данного процессора. В конце периода на рынки продаж должны поступить смартфоны на базе этого чипа.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Устройство для обеспечения безопасности ваших родных Зеркало популярного клуба для азартной игры Причины популярности казино-онлайн Вулкан Брокерская компания Traders Union Повальная мода на шарики с закисью азота

Последние новости