Смартфоны Xiaomi снова можно покупать с доставкой в Россию

02.06.2017 9:03 23

Смартфоны Xiaomi снова можно покупать с доставкой в Россию

Смартфоны Xiaomi снова можно покупать с доставкой в Россию. Ранее российская таможня перестала пропускать девайсы этого бренда из иностранных онлайн-магазинов.

Как выяснилось в ходе расследования, за этим запретом стоит российская компания «Смарт Оранж», которая обладает всеми правами на данную торговую марку в России. В связи с этим все смартфоны Xiaomi, которые хотели переправить через таможню, были признаны контрафактными и просто высылались из страны обратно в то место, откуда их отправили.
Вместо этого покупателям было предложено приобретать гаджеты в фирменных магазинах Xiaomi. Однако загвоздка в том, что их стоимость в них в два раза выше.
Россияне, предпочитающие покупать Xiaomi за границей, объявили бойкот сертифицированной продукции. Инициаторы призвали не покупать смартфоны в официальных магазинах, пока возникшие проблемы с таможней не будут решены. Несколько тысяч человек отправили коллективное письмо генеральному директору компании Xiaomi в Китае с просьбой решить это.
Сегодня стало известно о снятии данного ограничения. Жители России снова могут покупать девайсы Xiaomi и смело заказывать их из других стран.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино онлайн "Вулкан Вегас" - идеальная игровая площадка для азартных людей Путеводитель по городу Москва Огромный каталог аниме и манга на одном портале Аренда жилья без посредников в разных городах России Справочник о заведениях и услугах по всей России

Последние новости