Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

22.06.2017 22:25 6

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

Корпорация Samsung представила в июне несколько интересных новинок.

«Раскладушка» Galaxy Folder 2
Южнокорейский бренд Samsung на этой неделе начинает продажу нового смартфона-«раскладушки» Galaxy Folder 2. Устройство разработано специально для пользователей, которым нравится более традиционный дизайн телефонов. Основным его преимуществом является возможность совмещать действия на экране и клавиатуре.
Внешне новый Galaxy Folder 2 не имеет существенных отличий от своих предшественников. Основной дисплей имеет длину диагонали 3,8 дюйма, на нем пользователи могут просматривать свои фотографии и видеоролики, а также использовать функции телефонной книги или камеры. Внешнего дисплея модель не имеет, а потому для проверки полученных сообщений и звонков следует раскрывать смартфон. Хотя, по утверждению производителя, это не будет создавать неудобств для будущих покупателей.

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

Galaxy Folder 2 работает на платформе Android 6.0, и имеет две камеры. Основная – 8 мегапикселей, а для селфи – 5 мегапикселей. Аккумулятор имеет емкость 1,950 mAh и может отсоединяться от устройства. Специально для потребителей в «почтенном» возрасте имеется возможность делать рингтоны «очень громкими».
Устройство выпускается в черном и красном цветах корпуса, а его официальная стоимость в Южной Кореи, где оно начнет продаваться с 23 июня, составляет $260.

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

Samsung Gear VR
Конструкторы южнокорейской компании Samsung трудятся над созданием нового поколения гарнитуры виртуальной реальности, которое не будет зависеть от смартфона. Будущий Gear VR будет оснащен экраном с ультравысокой плотностью пикселей, выполненным по технологии OLED. Плотность пикселей в новой разработке будет достигать 2000 точек на дюйм. По мнению разработчиков, преодоление отметки в 1000 точек на дюйм в VR-технологиях поможет избавиться от частых проблем с реализмом и тошнотой.
О сроках выхода нового виртуального гаджета еще ничего неизвестно. Но следует заметить, что самые передовые смартфоны компании Galaxy S8 и S8+ обладают плотностью пикселей 570 и 529 ppi соответственно. Это немного больше, чем у ближайшего конкурента Oculus Rift, чей экран имеет плотность 450, но весьма далеко от заявленных целей.

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

Samsung не собирается топтаться на одном месте в развитии технологий связанных с виртуальной реальностью. Некоторое время назад была выпущена новая гарнитура Gear VR с беспроводным контроллером, позволяющим качественно улучшать опыт виртуальной реальности и положительно влиять на процесс игры. Но это лишь небольшое начало и сейчас южнокорейская компания находится в процессе патентования нескольких довольно интересных разработок для Gear VR.
Сеульские инженеры разрабатывают прозрачную крышку, которая даст возможность камере смартфона делать снимки во время нахождения в гарнитуре. Это также приведет к появлению режима картинки в картинке.
Особое внимание уделено созданию трекпада, предназначенного качественно усовершенствовать точность ввода. Аксессуар будет называться Wheel Key и он сможет улучшить прокрутку текста и взаимодействие с виртуальными объектами. Панель с поддержкой мультитача позволит вращать и передвигать виртуальные продукты.

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

Также совсем скоро в Samsung Gear VR ожидается появление детского режима. Режим Kids Mode будет работать с особым адаптированным контентом и набором инструментов, заботящимся о детском здоровье. Не обойдут создатели и уже привычны родительский контроль, позволяющий ограничивать доступ к информации.
Galaxy X – гибкая инновация от Samsung
Наверное, самой ожидаемой новинкой от Samsung в 2017 году является смартфон Galaxy X. Этот гаджет должен стать настоящим инновационным прорывом, а не тем незначительным улучшением, которым большинство производителей заманивают своих клиентов. Ведь речь в данном случае ведется не о простом улучшении параметров, будь то память, размер дисплея или несъемная батарея, а о начале принципиально новой эры на глобальном мобильном рынке.

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

В этом году южнокорейская корпорация планирует представить новый смартфон с экспериментальной гибкой матрицей. Слухи об этой инновации муссировались уже не один год, дело доходило даже до демонстрации прототипов, но массовое производство так и не началось. Но в этом году Samsung решился на выпуск первой серии данных девайсов.
Galaxy X не только оснастят гибким экраном, он также сможет складываться подобно книжке. В свернутом виде пользователи получат оригинальный смартфон, а в развернутом – планшет. Что будет и удобно и практично одновременно, потому отпадет необходимость носить с собой два устройства.

Смартфон-раскладушка и Gear VR: Чем порадует Samsung?

Последние месяцы инженеры Samsung продолжают работать над гибкой матрицей, которая будет иметь разрешение 4K UltraHD. Проект по разработке Galaxy X получил кодовое название Project Valley или Project V, но не исключено, что в будущем оно может еще меняться.
Время выхода Samsung Galaxy X не определенно, хотя интуиция подсказывает, что оно будет во второй половине осени, аккурат перед выходом новых моделей от Apple. Кстати, американский бренд свои новые разработки собирается представить только в 2018 году. Но для Samsung указанное время продиктовано не только желанием «насолить» своему главному конкуренту. Специалисты предрекают, что складывающийся смартфон откроет новую мобильную эру, которая возможно изменит положение сил на мировом рынке цифровых технологий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Игровые слоты в казино Slots Microgaming Юридические услуги в Петропавловске – Камчатском Лучшие цены на новостройки в Алматы от надежной строительной компании mercur-grad.kz Каталог погрузочной техники от мировых брендов

Последние новости