Смартфон Xiaomi Mi 6C первым получит чипсет Surge S2 8 ядер

03.08.2017 17:24 9

Смартфон Xiaomi Mi 6C первым получит чипсет Surge S2 8 ядер

На одном из веб-сайтов Китая обнаружена информация о новом смартфоне Xiaomi Mi 6C, которое получит 2 камеры и станет первым устройством, снабженный 8-ядерным процессором Surge S2.

Новый Xiaomi готовится к производству второго по счету процессора собственной разработки. На данный момент известно, что первым устройством с новой SoC будет Xiaomi Mi 6C, выпуск которого планируется назначить ближе к концу текущего года.
Surge S2 будет представлять собой однокристальную систему с 16 нанометрами и с 8 ядрами. Её эффективность должна быть довольно большой, так как в конфигурацию нового девайса войдут 4 ядра Cortex-A73 с частотой 2,2 ГГц и ещё 4 Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц.
Так как в Surge S1 применяется использование графического процессора Mali, так что и в новой SoC, скорее всего, будет одно из современных ядер этой серии.
Современный процессор Surge S2 будет назван как Surge X1, он станет улучшенной версией Surge S1 и по продуктивности сможет находиться на уровне со Snapdragon 660. За подготовку графики несет ответственность GPU Mali G71MP8, он поддерживает оперативную память LPDDR4 в 4 Гбайта, и встроенную память формата UFS 2.1 в 64 Гбайта.
Доступная версия Xiaomi Mi 6C будет стоять 300 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где взять денег в кредит? Мебель разных стилей и ценового диапазона Помощь в оценке условий труда и разработке мер безопасности Телефонный справочник Ростова- на -Дону Карнизы под любой интерьер

Последние новости