Смарт-часы Apple Watch 4 имеют функцию отслеживания падений пожилых владельцев

25.09.2018 4:54 2

Смарт-часы Apple Watch 4 имеют функцию отслеживания падений пожилых владельцев

Гаджет контролирует положение туловища человека. Если он упал, то через минуту включается таймер, а затем сигнал поступает в экстренные службы и приезжают спасатели.

Смарт-часы Apple Watch 4 имеют функцию отслеживания падений владельцев, но только она является неактивной, если человеку не исполнилось 65 лет. Когда устройство приобретают пожилые люди, то с помощью приложения Health она работает постоянно в автоматическом режиме. Функция Fall Detection окажется полезной в случае, если владелец устройства почувствовал недомогание, потерял сознание и находится в критическом положении. Гаджет оповестит о странном поведении хозяина спасателей, и они приедут на выручку.

Молодежь может самостоятельно подключить данную функцию. Сделать это получится в разделе Apple Watch 4 «Экстренный вызов». Устройство отсчитывает время нахождения человека в лежачем положении и если он не предпринимает никаких действий, то передает сигнал тревоги. Таймер Apple Watch 4 отсчитывает 15 секунд прежде чем поднимать панику. Помимо спасателей смарт-часы передадут сообщение избранным контактам.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кадастровый инженер в Петрозаводске Как играть в казино Вулкан 24, чтобы выигрывать? Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty Где арендовать или купить микронаушники? Как устроен серверный шкаф

Последние новости