Создатели Star Citizen ответят на иск Crytek

07.01.2018 23:45 1

Создатели Star Citizen ответят на иск Crytek

Авторы Star Citizen намерены ответить на иск в суд от Crytek. Причиной тяжбы является нарушение авторских прав и условий договора.

Ранее компания Cloud Imperium Games, создавшая Star Citizen, получила приглашение в суд от Crytek за нарушение правил контракта и авторских прав. Лишь недавно студия вспомнила про иск и опубликовала договор, снимающий все требования и вопросы по данному делу.
По имеющимся данным, Cloud Imperium обладала правами на разработку одной игры на движке CryEngine, а не на двух, когда речь шла о шутере Squadron 42. Помимо того, авторы игры якобы нарушили соглашение, переменив движок собственного проекта на Amazon Lumberyard.
Принимая во внимание полученные сведения, права на применение CryEngin получил проект, описанный как Space Citizen, а также Squadron 42. Разработчики при этом имеют права сменить название игры. Необходимо отметить, что пункты контракта не распространяются на иные игровые ресурсы, сконструированные на основе иных движков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог благородных цветов разных сортов Обзор торгового советника CrossPoint Самый крупный игровой клуб Вулкан Новые возможности для гостей лучшего клуба Отличные темы для павер поинт и гугл презентаций

Последние новости