Соколов: Россияне смогут пересесть на электромобили в ближайшее десятилетие

11.08.2017 14:32 3

Соколов: Россияне смогут пересесть на электромобили в ближайшее десятилетие

Постепенный переход российских автомобилистов на электрокары может произойти в ближайшие 10 лет. Об этом сообщает министр транспорта РФ Максим Соколов.

По его словам, в Москве запускается пилотный проект и по его окончанию будут приняты меры по будущему такого транспорта и дальнейшему его продвижению в российские города. Отмечается, что для того, чтобы автолюбители пересели на электромобили, властям надо усовершенствовать инфраструктурные объекты, стимулировать покупку электромобилей с помощью отмены транспортных сборов для них.
Раньше СМИ сообщали, что премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение правительству разработать программы государственной поддержки электротранспорта. К 17 августа должны рассмотреть пакет инициатив, внесенных в кабинет министров правлением «КАМАЗ». В документе предлагается ввести нулевую ставку транспортных пошлин во всех регионах России на электрокары и гибриды, создать программы предоставления бесплатных парковок и ввести программу субсидирования для покупки «зеленых» машин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любые вопросы по недвижимости Великое множество новых разработок в сфере гемблинга Великое множество старых и новых автоматов в клубе Чемпион Строительство и отделка из натурального камня С какого языка программирования начать обучение

Последние новости