Составлен ТОП-5 причин зависания смартфона на Android

07.06.2017 19:45 1

Составлен ТОП-5 причин зависания смартфона на Android

Смартфоны под управлением операционной системы Android имеют свойство со временем зависать и плохо выполнять определённые операции. Это может быть вызвано как наличием вирусов в девайсе, так и прекращением срока службы «железа». Специалисты назвали ТОП-5 причин зависания устройств на Android.

Самой основной причиной является недолговечность смартфона. К сожалению, производители их делают из расчёта на то, что спустя 2 года владелец поменяет свой девайс на другой. Если хочется, чтобы смартфон прослужил дольше, то необходимо и покупать устройства от брендовых разработчиков. Ядро прошивки играет важную роль в производительности. Если рабочие во время настройки сделали что-то неправильно, то спустя полгода смартфон на Android начинает зависать. Плохие накопители изнашиваются со временем, как и оперативная память в целом, что сказывается на производительности устройства.
Тяжёлые прошивки и оболочки тоже употребляют множество ресурсов, поэтому даже при 4 ГБ оперативной памяти устройство может зависать. Кроме этого, оно способно плохо работать и из-за плохой прошивки и ПО, засоряющее накопитель и фоновые процессы, что тормозит систему. В таком случае следует вернуть исходную версию прошивки, чтобы вернуть былую производительность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовая продажа обуви по низким ценам Полезная информация о финансах Картины от современных художников Современные урбанические светильники Флешки с логотипом вашей организации недорого

Последние новости