Состоялся выход платформы для применения очков HoloLens в хирургии

09.05.2017 12:24 20

Состоялся выход платформы для применения очков HoloLens в хирургии

Компания Scopis произвела новую платформу для виртуальной реальности очков HoloLens, применяемых в хирургических операциях. Прежде эту технологию внедряли во время сложной операции на позвоночнике.

Приспособление несет особую пользу при трансплантации или протезировании с применением мелких деталей. Виртуальная реальность помогает хирургу получить правильный план действий, которые он должен будет выполнить на протяжении всей операции. За счет разработки Scopis врачи смогут с большей точностью и скоростью выполнять хирургические манипуляции. В частности, облегчается процесс установки транспедикулярных винтов как при открытых, так и малоинвазивных стабилизирующих операциях на позвоночнике. Это только первый этап внедрения технологии в человеческую жизнь, а в Microsoft сообщили о планах относительно существенного сокращения стоимости подобных приспособлений. Сейчас один такой гаджет стоит порядка трех тысяч долларов, но уже вскоре появится модель за 300 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перезаправка картриджей – залог качественной и недорогой печати Огромный каталог оригинальных японских часов Бесплатные слоты и большие бонусы Выделенные сервера в Германии и России Завод строительных материалов «СД Союз»

Последние новости