Соцопрос: украинцы устали от реформ Киева и больше не хотят изменений

25.12.2017 22:43 0

Соцопрос: украинцы устали от реформ Киева и больше не хотят изменений

Согласно результатам недавнего социологического опроса Центра Разумкова, подавляющее большинство граждан Украины не хотят никаких реформ и выступают против изменений, которые были приняты или запланированы в 2017 году.
Относительно положительно украинцы высказались в пользу реформы образования, ее поддержало 26% опрошенных, 41% граждан высказались против, 20,5% не смогли ответить однозначно, и оставшиеся заявили, что им все равно.
Медицинская реформа также не вызвала восторга среди украинцев: за преобразования высказались 21,2% опрошенных, 56% не нашли в реформе ничего хорошего, 15% затруднились ответить и 6,9% выразили безразличие.
Пенсионная реформа также оказалась для Киева провальной: в ее пользу проголосовало всего 19% опрошенных, почти 57% отозвались негативно, 16,3% не ответили и 6,9% показали безразличие.
Судебная и земельная реформы также не вызвали у граждан Украины восторга: против изменений проголосовало 49,1% и 52,3% соответственно.
Отмечается, что опрос был проведен серди 2000 респондентов из разных регионов страны с 6 по 11 октября текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Итоги работы АО «Издательство «Просвещение» Великолепная возможность для опытных болельщиков Полезное приобретение как микронаушники Персональный помощник с сложных ситуациях Первый форум о биткоине и возможностях его получения

Последние новости