Специалисты ВМФ США разработали дрона-амфибию для проведения спасательных операций

07.07.2017 2:03 0

Специалисты ВМФ США разработали дрона-амфибию для проведения спасательных операций

Специалисты ВМФ США занимаются уникальной разработкой нового устройства, которое будет совмещать в себе функции беспилотника и подводной лодки. Проект дронов-амфибий носит название Flying Sea Glider.

Разработка носит уникальный характер, поскольку конструкция составляющих Flying Sea Glider в корне отличается. Воздушные аппараты должны быть легкими, выполненными из прочного, но тонкого материала и полыми внутри. Особенность подводных лодок заключается в тяжелом и прочном материале.
В ходе проведения эксперимента эксперты пришли к мнению, что уникальный аппарат будет сделан из тонкого материла, а при погружении в воду некоторые внутренние отсеки будут заполняться водой.
Гибрид уже прошел ряд испытаний, но официальная презентация намечена на следующий год. Инженерам необходимо доработать конструкцию таким образом, что бы при выходе из воды Flying Sea Glider снова мог лететь.
Предварительно известно, что полноразмерная модель будет весить около тридцати килограмм. Основная цель дрона-амфибии - проведение спасательных операций, разведка, съемка подводных и воздушных препятствий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Статья-обзор: лучшие фильмы для изучения английского Бесплатные игры клуба Вулкан Профессиональное продвижение интернет ресурса Оверлоки для производственных цехов от интернет-магазина softorg.com.ua Огромный каталог автомобильного стекла на любые марки машин

Последние новости