Специалисты рассказали, как отключить слежку iOS

19.06.2017 1:39 1

Специалисты рассказали, как отключить слежку iOS

Любая IT-корпорация заинтересована в том, чтобы знать о своих потребителях как можно больше, но никто не хочет излишним любопытством их отпугнуть. Специалисты рассказали простые способы, которые помогут отключить слежку iOS.

Данные о владельце устройства под iOS, которые получает Apple, можно разделить на две категории — данные об Apple ID и прочая контекстная информация, автоматически возникающая в процессе использования гаджета. Включённый доступ тех или иных приложений к геолокации, контактам и чему-либо ещё не означает, что эта информация отправляется на серверы Apple. При желании можно просто отключить все службы, заодно продлив время работы девайса от батареи.
Можно отключить отслеживание сотовых и Wi-Fi сетей, которые передают Apple информацию о соответствующих беспроводных интерфейсах, а также позволяет устройству использовать их для более точного геопозиционирования. HomeKit расширит диапазон взаимодействия с предметами умного дома в случае, если таковые имеются. Иначе этот пункт нужно смело отключать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества дверей невидимок invisible Антикварные часы Каталог качественной одежды для современных женщин Онлайн казино Vulkan Безопасное средство для восстановления функций организма

Последние новости