Специалисты рассказали, почему Siri может отправиться в небытие

24.06.2018 7:24 6

Специалисты рассказали, почему  Siri может отправиться в небытие

По мнению специалистов, громкие слова разработчиков о широких возможностях голосового помощника не соответствуют действительности. Технология все еще находится в зачаточном состоянии, что может привести к полному исчезновению с рынка.

Говоря о том, что технология Siri и Алисы могут отправиться в небытие вслед за Segway и Google Glasses, специалисты во многом могут оказаться правы. Разработчики рассказали о широком функционале и удобном интерфейсе голосовых помощников. В итоге пользователь может узнать погоду или поставить напоминание, но это связано с множеством проблем. Главная из них – это непонимание акцента. Распространённость этой ошибки заставляет 25% пользователей по несколько раз задавать свой вопрос и в итоге отказываться от помощи Siri.
Еще одним препятствием, с которым столкнулись разработчики, стало нежелание этих 25% вернуться к голосовому управлению. Это означает, что компания должна с первого раза создать оптимальный вариант, который работал бы без ошибок, чтобы сразу не потерять свою аудиторию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука Здесь очень просто заказать продукты на дом Смотрите любимые фильмы без препятствий Особенности проведения калибровки и поверки манометров Покупаем флаги от компании «Профлаг».

Последние новости