Специалисты NASA создают механический планетоход для Венеры

08.09.2017 23:35 1

Специалисты NASA создают механический планетоход для Венеры

Ученые NASA разрабатывают специальный механический планетоход с минимумом электроники. Им планируется изучать поверхность Венеры.

По словам специалистов, именно такой аппарат сможет работать в условиях отдаленной от Земли красной планеты. К тому же, на ее поверхности присутствует большое давление, а парниковый эффект создает очень большую температуру, которая способна разогреть поверхность планетохода до 462 градусов Цельсия. А это повлечет за собой расплавление всех полупроводниковых элементов.
Инженеры, которые разрабатывают аппарат, вкладывают в него минимум электроники и отдают предпочтение зубчатым механизмам.
Ученые предполагают, что их новая разработка сможет пробыть на поверхности планеты хотя бы 1 год. Доныне спускаемые на Венеру аппараты не выдерживали и 127 минут. Планетоход будет иметь гусеничный ход, энергия будет вырабатываться ветровым генератором. Дополнительными источниками питания будут служить солнечные батареи. Информация будет передаваться посредством сигналов азбуки Морзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Море развлечений и переживаний на одном сайте Большой каталог наручных часов от мировых торговых марок Играть в интернет казино Вулкан Прокат лимузина в Москве Список лучших МФО, работающих онлайн

Последние новости