Спецслужбы США считают китайские гаджеты опасными

15.02.2018 12:15 0

Спецслужбы США считают китайские гаджеты опасными

Глава ФБР Кристофер Рей на заседании Сената США заявил, что китайские гаджеты угрожают коммуникационной безопасности страны, поскольку с их помощью может вестись шпионаж. Его мнение поддержали руководитель ЦРУ Майкл Помпео и директор Национальной разведки Даниэл Коутс.

По словам представителей спецслужб США, китайские мобильные устройства представляют опасность для американцев, поскольку с помощью этих аппаратов Пекин может получать конфиденциальную информацию о владельце смартфона. Компании Huawei и ZTE в Вашингтоне признали государственными и запретили этим организациям поглощать фирмы на территории США. По мнению сотрудников американской разведки, КНР способна целенаправленно использовать мобильные телефоны для слежения за людьми.
Для защиты интересов страны в США ввели ограничения для Huawei и ZTE. Этим компаниям запрещают осуществлять слияния и приобретать другие технологические организации в стране. В России Huawei беспрепятственно реализует гаджеты под собственной маркой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пивной ресторан "Пражечка" с огромным выбором пива из Бельгии и Германии Помощь в оформлении патента на любые разработки Первый форум о биткоине и возможностях его получения Широкий диапазон сюжетов и возможностей для игроков Подготовка и проведение эффективных промо-акций

Последние новости