Списали за ненадобностью: ВСУ начнут разоружать добробаты

18.01.2018 18:50 7

Списали за ненадобностью: ВСУ начнут разоружать добробаты

Украинские военные разоружают карателей из добровольческих боевых соединений на Донбассе
Принятый Верховной Радой закон о Донбассе фактически делегировал украинским военным всю власть в районах вдоль линии разграничения. Теперь только они, а вовсе не местные военно-гражданские администрации, контролируют всё, от транспортного сообщения и торговли до восстановления инфраструктуры и жилого фонда. В новых условиях присутствие вдоль линии разграничения добровольческих соединений украинских националистов для военных становится обузой. Неуправляемые «добробаты» мешают армии зарабатывать!
Уже ни для кого не секрет, что донецкий и луганский уголь вот-вот вновь хлынет на украинский рынок – оборотистые военные моментально нашли общий язык с руководством народных республик. В обратном направлении, в Донецк и Луганск, готовятся выдвинуться автоколонны с продовольствием и спиртным. В сложившейся ситуации неуправляемые добровольцы, постоянно провоцирующие перестрелки, автоматически становятся «слабым звеном», в устранении которого равно заинтересованы как украинские военные, так и их торговые партнёры из руководства народных республик. Проблема же в том, что убраться с линии разграничения добровольцы не спешат. Мало того, в последние дни они стали чаще совершать обстрелы, срывая, таким образом, украинским военным все их торговые планы.
Разоружать неподконтрольные «добробаты» военные стали загодя, в первых числах января, ещё до принятия закона о Донбассе. Но теперь их разоружение будет не спонтанным, а целенаправленным: до конца января военные обещают оттеснить «добробаты», как минимум, на 15 километров от линии разграничения, чтобы свести к нулю число вооружённых провокаций и обстрелов, а до конца февраля и вовсе очистить шахтёрский край от неуправляемых идейных бандеровцев. В свою очередь, командование «добробатов» возопило о «зраде» - предательстве, и обещает стрелять в тех, кто придёт их разоружать. К чему приведёт противостояние военных и добровольцев, пока сказать сложно. Вполне может быть, что к стрельбе.
Неизвестно и то, как на уход добровольцев с Донбасса отреагируют в Киеве – существует опасность, что вооружённые националисты могут обернуть свои стволы против действующей украинской власти.

Александр Артищенко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ландшафтный дизайн в Крыму Интернет – магазин музыкальных инструментов Список игровых сюжетов с возможностями играть бесплатно в автоматы Вулкан Платинум Жиросжигатели и спортивное питание для эффективных тренировок Современные детские песни: Волшебный Мир Музыки и Воспитания

Последние новости