Стив Джобс сделал iPad из-за ненависти к руководителю Microsoft

23.06.2017 16:31 7

Стив Джобс сделал iPad из-за ненависти к руководителю Microsoft

Экс-председатель совета директоров американской компании Apple Стив Джобс сделал iPad из-за ненависти к одному из руководителей корпорации Microsoft. Информацию об этом сообщил соратник Стива Джобса, разработавший iOS для iPhone, Скотт Форстал.

Стив Джобс являлся личностью импульсивной, часто впадающей в крайности. Один из руководитель компании Microsoft постоянно восхвалялся своими стилусами и обещал «перевернуть мир» с помощью выпущенных корпорацией устройств. Среднестатистический человек оставил бы слова менеджера без внимания. Однако Стив Джобс создан из другого теста, он не мог успокоиться, пока не доказал свою компетентность. В результате мир увидел iPad, продажи которого превысили 20% от совокупного объема реализации планшетов.
iPad разработали раньше, чем iPhone, но его выпуск решили принудительно удержать, дабы не создавать конкуренцию поступившему на рынок мобильному аппарату, – заявляет Скотт Форстал. Планшет компании Apple появился на широкой публике в 2010 году. Тогда за один день американское предприятие реализовало 300 тысяч единиц данного устройства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Всё, что нужно знать о Красном чае Завод строительных материалов «СД Союз» "Борщовый набор" в Украине за месяц подорожал на 43% Виды секционных радиаторов Профессиональная юридическая помощь по разным вопросам

Последние новости