Страна возможностей. Или как украсть $800 млн., заплатив за это 2 тысячи гривен

23.11.2017 7:29 0

Страна возможностей. Или как украсть $800 млн., заплатив за это 2 тысячи гривен

Украина – всё-таки фантастическая страна. Только здесь можно нанести государству ущерб на 800 миллионов долларов (то есть украсть) и заплатить за это не больше сотни вечнозеленых, при этом, не потеряв даже звания. Видимо именно ради таких «чудесных перемен» и скакал ещё не так давно Майдан, хотя многие сейчас уже и вспомнить не могут толком, ради чего они вышли на улицы и расстреляли собственную страну, уничтожив будущее целых поколений.
Если без лирики (которой в данном случае место в учебниках по психиатрии), Украина всё ещё может поразить воображение не только масштабом воровства, но и дичайшими методами его сокрытия или оправдания. Как оказалось, военная прокуратура Украины довольно-таки быстро нашла виновного в пожаре на складе боеприпасов в Калиновке, только до поры до времени информацию эту не разглашали. Сейчас же журналистам стало известно, что следователи прокуратуры уже давно нашли козла отпущения. 9 ноября был составлен протокол на начальника режимной службы Винницкого зонального отдела Военной службы правопорядка некоего майора Б, который и допустил возникновение внештатной ситуации. В частности, офицер безалаберно относился к своим прямым обязанностям и позволил работникам частного предприятия перевозить и хранить на режимном военном объекте легковоспламеняющиеся вещества. Грубо говоря, военный обложил склад с танковыми снарядами канистрами с бензином. Это уж если утрировать.
Уже 10 ноября Калиновский районный суд приговорил виновника фееричного торжества к административной ответственности и обложил штрафом в размере 2500 тысяч гривен. На этом всё – всем спасибо все свободны. Дело закрыто, виновные найдены и сурово наказаны.
Вот так, совершенно не напрягаясь и даже не задумываясь о правдоподобии, украинские чиновники прикрывают многомиллионные кражи. Ущерб от пожара калиновского арсенала, как известно, оценили в 800 миллионов долларов. Те, кто их действительно экспроприировал с территории складов, нашли первого попавшегося «виновника» и даже не удосужились приплатить ему за отсидку или действительно посадить (что мешало?). Вместо этого ребята, укравшие почти миллиард зелёных, представили публике замечательную историю для детей ясельного возраста и закрыли тему. Кража 800 миллионов долларов (плюс-минус 100, что-то ведь взрывалось) обошлась инициаторам в сто баксов без мелочи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание собственного рецепта фруктового коктейля на онлайн автоматах 777 Все для мастериц ручного хобби АО «Издательство «Просвещение» продолжает развитие Большой выбор возможностей для пользователей Основные советы по выбору качественного подержанного ноутбука

Последние новости