Страшные цифры…: В Воронежской области за восемь месяцев жертвами ДТП стали 11 детей

22.09.2018 15:05 1

Страшные цифры…: В Воронежской области за восемь месяцев жертвами ДТП стали 11 детей

Страшные цифры…: В Воронежской области за восемь месяцев жертвами ДТП стали 11 детейНа территории Воронежской области за восемь месяцев 2018 г. зарегистрировано 252 ДТП, участниками которых стали дети и подростки в возрасте до 16 лет. В этих авариях на дорогах погибли 11 ребят, а еще 276 получили травмы различной степени тяжести. Страшную статистику озвучил врио начальника регуправления МВД России Вячеслав Воронцов на заседании Общественного совета при воронежском главке в пятницу, 21 сентября.

Мероприятие, на котором выступил врио руководителя ведомства, было посвящено теме безопасности детей на дорогах и участию общественности в предупреждении травматизма.

Как бороться с тем, что аварии ежегодно уносят множество детских жизней? По мнению Вячеслава Воронцова, снизить риск того, что ребенок окажется участником ДТП, можно – в первую очередь, за счет обучения малышей правилам безопасного поведения на дороге. При этом активной профилактической работой – например, организацией тематических уроков и акций – должны заниматься не только полицейские, но и общественники.

Не согласиться с представителем МВД в этом вопросе сложно. Но, к сожалению, ни один профилактический урок не гарантирует детям безопасности, например, при встрече с пьяным водителем. А вот как выстроить действительно эффективную систему борьбы с пьянством за рулем – над этим вопросом еще только предстоит задуматься. И хорошо, если к этой работе действительно подключаться и правоохранители, и общественники, и чиновники – лишней помощь явно не будет.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная юридическая помощь Черные двери в интерьере квартиры Надежный игровой клуб Писательский портал «Литературное имя» GSM шлюз: предназначение, особенности использования и подключения

Последние новости