США оказались на грани дефолта

16.06.2018 20:38 10

США оказались на грани дефолта

Как заявил Энди Биггс, конгрессмен от партии республиканцев, «долговая бомба» США взорвется через восемь-девять лет, если Вашингтон не сократит государственные расходы.

Об этом политик рассказал в интервью телеканалу Fox News. Кроме того, по его словам в текущем году бюджетные ассигнования превысили 1,3 млн. долларов, а для благополучного состояния сферы экономики не должны быть больше 700 млрд.

«Это «эффект колеи». Дорога, по которой мы идем, не самая лучшая, но уйти с нее и встать на оптимальную – это болезненно в краткосрочной перспективе. Они (правительство) считают, что это обернется слишком большими политическими потерями», – отметил Биггс.

Более того, из-за нежелания сокращать расходы США сами себя лишают вариантов разрешений этой ситуации.

В настоящий момент в Штатах прослеживается структурный дефицит, то есть американцы тратят гораздо больше, чем получают, поэтому вынуждены занимать денежные средства.

Можно выбрать два варианты решения проблемы: либо обесценить деньги и объявить дефолт, либо повысить налоги, что убьет американскую экономику.

Американское казначейство по итогам текущего года представило прогноз дефицита в размере 833 млрд. долларов, что на четверть выше, чем в прошлом году. По мнению экспертов, в 2020 году дефицит будет равен 1 трлн. долларов.

В прошлом месяце аналитики заявляли о приближении США к техническому дефолту, поскольку дефицит составляет более 1,6% ВВП или 9,4% всего бюджета страны.

Кроме того, в марте этого года государственный долг Штатов достиг исторического максимума в 21 трлн. долларов.

Очевидно, что вся проблема Вашингтона заключается в том, что он занимается не тем, чем следовало, из-за чего страдает внутренняя политика. Например, вместо прививания демократии в странах Ближнего Востока, военной интервенции в Сирии и нереальных трат на армию следовало бы обратить внимание на проблему внутреннего долга и дефицита экономики.

А.М. Василевский

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуга инвентаризации бухгалтерской отчетности Тренировки по стрейчингу в Москве Варианты занимательного и запоминающегося досуга Казино Россия Вулкан Международный медицинский портал

Последние новости