США перебросят в Европу танки, бронетранспортеры, БМП и ракеты на $1,3 млрд

13.02.2018 8:59 0

США перебросят в Европу танки, бронетранспортеры, БМП и ракеты на $1,3 млрд

ВАШИНГТОН, 12 февраля. /ТАСС/. Соединенные Штаты намерены в рамках так называемой Европейской инициативы сдерживания перебросить в страны Европы военную технику как минимум на $1,3 млрд в течение 2019 финансового года (начинается в США в октябре 2018 года). Об этом заявил в понедельник в Пентагоне на специальном брифинге для журналистов заместитель директора подразделения бюджетного планирования в американских сухопутных войсках Дэвис Уэлш.

По его словам, бюджетный план предполагает переброску в Европу "40 [танков] Abrams на $455 млн, 61 [ракету прямого попадания PAC-3] MSE за $260 млн, 66 многоцелевых бронетранспортеров на $230 млн, 61 боевую машину пехоты M2 Bradley на $205 млн и ракеты HIMARS на $171 млн". В какие именно европейские государства планируется отправлять эти виды военной техники, он не уточнил.

При этом директор подразделения бюджетного планирования генерал-майор сухопутных войск США Пол Чемберлен подтвердил тот факт, что ассигнования на "Европейскую инициативу сдерживания" в новом бюджетном плане возросли. "Да, [финансирование] увеличилось", - ответил он на соответствующий вопрос журналиста.

В материалах министерства обороны поясняется, что в соответствии с бюджетным запросом на 2018 год расходы на эту программу составили $4,8 млрд, а в новом проекте бюджета Пентагон запрашивает уже $6,5 млрд - то есть на $1,7 млрд.

Проект бюджета представляет собой направленный Конгрессу запрос, в котором говорится о приоритетах нынешней администрации. В понедельник был распространен как единый запрос от Белого дома, так и детальные документы профильных ведомств, в которых подробно расписывается, на какие нужды требуются обозначенные ассигнования. Законодатели Палаты представителей и Сената Конгресса сами утверждают правительственные расходы, после чего итоговый документ подписывает или отклоняет глава государства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юридическая помощь в процессе ликвидации предприятия Обязательная сертификация услуг Как подключиться к Win Win казино Элитные сумки от мировых брендов Широкоформатная печать на ПВХ

Последние новости