США продолжает мешать установлению мира в Сирийской республике

24.07.2018 19:27 3

США продолжает мешать установлению мира в Сирийской республике

Фото: andrelambo / pixabay
Астанинский формат, как показывают последние события, оказал значительное влияние на мирное урегулирование сирийского конфликта, и, вместе с этим, деятельность сотрудничества России с Ираном и Турцией эффективно способствовала укреплению прогресса женевского процесса. Вот только Запад продолжает разжигать конфликт, игнорируя все международные законы.
Благодаря деятельности государств-участников Астанинского процесса, вовремя были созданы деэскалационные зоны, что способствовало сохранению жизни многих мирных граждан сирийской республики. Кроме того, формат привел к тому, что боевики начали сдавать оружие и освобождать населенные пункты практически без жертв с той и другой стороны. Благодаря России начались восстановительные работы в разрушенных городах, были восстановлены более 80 медицинских и свыше 200 образовательных учреждений. А также, более 100 000 беженцев вернулись в родные дома.
Между тем, Запад все еще пытается помешать союзникам Астанинского формата. Так, на территориях, контролируемых Вашингтоном, коалиция все ещё закрывает глаза на тяжелейшую гуманитарную ситуацию. В Ракке, к тому же, после операции коалиции было разрушено свыше 83 процентов домов. Восстанавливать разрушенные районы никто не собирается. Силами израильских войск Америка засеивает разрушительными снарядами сирийскую землю, что является очередным провокационным актом. Штаты всеми силами продолжают попытки свержения правительства Башара Асада, для того, чтобы власть перешла в руки американских марионеток в лице Сирийских демократических сил. Этих Оккупантов, как назвал международную коалицию заместитель иностранных дел Сирии, даже и не тревожит то, что они находятся на сирийской земле незаконно, так как Дамаск не давал им разрешение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Биржа игровых валют Gamemoney.zone: покупка золота для любого ММОРПГ! Зеркало Vulcan для постоянного доступа к любимым играм Венгерская выжла – аристократическая охотница Большой выбор современных автоматов от онлайн казино "Вулкан" Самая актуальная информация на СПР

Последние новости