С барского плеча?: В Воронеже открыли вторую очередь сквера «Чайка»

16.08.2017 0:33 15

С барского плеча?: В Воронеже открыли вторую очередь сквера «Чайка»

В Воронеже торжественно открыли вторую очередь сквера «Чайка». Об этом во вторник, 15 августа, с помощью практически идентичных пресс-релизов рассказали одновременно пресс-службы мэрии Воронежа и АО «Воронежсинтезкаучук».

Согласно опубликованной информации, на территории сквера установлены универсальная спортивная площадка, а также детская площадка с игровым оборудованием, песочницей, качелями и горками. Плюс – здесь были замощены плиткой прогулочные дорожки, разбиты клумбы и газоны, установлены скамейки и урны.

Как отмечают оба пресс-релиза, глава Воронежа Александр Гусев в ходе торжественного митинга, посвященного открытию второй очереди сквера, отметил вклад холдинга «СИБУР» в реализацию этого проекта, а также призвал жителей к участию в благоустройстве – прежде всего, общедомовых и дворовых территорий.

А финансовый директор АО «Воронежсинтезкаучук» (входит в «СИБУР») Дмитрий Богданов рассказал о реализации холдингом программы «Формула хороших дел», в рамках которой химический гигант оказал помощь городу в благоустройстве сквера.

Этого момента, правда, нет в пресс-релизе мэрии Воронежа. Пожалуй, данный абзац – единственное, чем отличаются сообщения мэрии и «Воронежсинтезкаучука».

Но интересно даже не это.

Как отмечало за несколько дней до открытия второй очереди «Чайки» издание «Экономика и жизнь – Черноземье» (ЭЖЧ), ПАО «СИБУР Холдинг» в рамках указанной программы вложилось финансово в приобретение для сквера оборудования – как для детской, так и для спортивной площадки. Его стоимость, по информации журналистов ЭЖЧ, составила 2 млн руб. В то время как региональные налоговые льготы за 2016 г. для предприятия, которым, к слову, ранее руководил Александр Гусев, превысили 850 млн.

Согласитесь, при таком «подарке» выделить 2 млн на социальную инфраструктуру – раз плюнуть…

Иван Надвоицкий

Фото – с официального сайта мэрии Воронежа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Тачки» игрушки – герои поучительной истории для детей всех возрастов Большие выигрыши со ставками на рубли от Вулкан Лучшее средство для похудения для всех Услуги лучших стоматологов в Саранске Щедрые бонусы в казино Спин Сити

Последние новости