С верой в плей-офф: Воронежский «Буран» порадовал болельщиков победой над усть-каменогорским «Торпедо»

01.02.2019 10:56 1

С верой в плей-офф: Воронежский «Буран» порадовал болельщиков победой над усть-каменогорским «Торпедо»Воронежский «Буран» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) победил в родных стенах усть-каменогорское «Торпедо» – 4:3. Дружина из столицы Черноземья провела заключительный матч домашней серии в четверг, 31 января.

Для соперников исход этого поединка имел огромное значение, ведь оба коллектива ведут борьбу за попадание в ТОП-16, правда, с переменным успехом. Прямо скажем, что шансы подопечных Александра Трофимова, потерпевших поражения в двух последних домашних матчах, на участие в Кубке Владимира Петрова весьма призрачны. «Буран» расположился на 22-й строчке – его отставание от зоны прей-офф составляет шесть очков.

А вот турнирное положение «Торпедо» заставляет его поклонников смотреть в будущее более оптимистично. Дружина из Казахстана, сумевшая двумя днями ранее победить в овертайме в Рязани, поднялась на 15-е место.

Соперники бурно провели стартовый отрезок встрече. Уже на седьмой минуте поединка Дмитрий Сидляров вывел «Буран» вперед — 1:0. Но спустя 22 секунды Максим Капитуров восстановил паритет — 1:1. Но вскоре Денис Черепуха вывел хозяев вперед, забросив дебютную для себя шайбу в ВХЛ, — 2:1.

Следующая голевая вспышка произошла в конце второго периода. Сначала Илья Круглов увеличил преимущество воронежской команды, поразив ворота «Торпедо» в меньшинстве, — 3:1. Но спустя полторы минуты гости сократили отставание: голом в большинстве отметился Кирилл Полозов — 3:2.

На экваторе заключительной трети матча Дмитрий Сидляров воплотил численное преимущество в четвертый гол «Бурана» — 4:2. «Торпедовцы» духом не пали и на 58-й минуте Дмитрий Стулов возродил интригу — 4:3. В концовке усть-каменогорцы пошли ва-банк, но хозяева удержали победный счет, обозначив свои претензии на выход в плей-офф.

Впереди у подопечных Александра Трофимова заключительная в нынешнем сезоне выездная серия. Свое турне воронежцы начнут с визита в Альметьевск, где уже в понедельник, 4 февраля сразятся с местным «Нефтяником», входящим в квартет лидеров турнира. Далее воронежцы сыграют с нефтекамским «Торосом», пермским «Молотом-Прикамье» и ижевской «Ижсталью» (6, 8 и 10 февраля).