С «естественным» уклоном: В Лисках Воронежской области открыли первую очередь нового сквера

18.11.2017 23:25 1

С «естественным» уклоном: В Лисках Воронежской области открыли первую очередь нового сквера

В юго-западной части г. Лиски завершены работы по благоустройству первой очереди сквера. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщили в пресс-центре правительства Воронежской области.

По информации структуры, работы здесь проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», с помощью средств которого был разбит газон, высажены 66 деревьев плюс к тем, что росли тут ранее, а также 123 саженца кустарников.

– Кроме того, осуществлено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки и асфальтового покрытия, установлены бордюрные камни, металлическое ограждение, входная группа и 14 малых архитектурных форм, организовано освещение и автоматический полив, – отмечают в пресс-центре.

И – добавляют: работы здесь продолжатся в 2018 г. Причем губернатор Алексей Гордеев предложил выполнять их с использованием естественных природных материалов.

Ну а если уж сам глава региона предложил такое, то можно быть уверенными: именно из них – природных материалов – все здесь впоследствии и будут выполнять. Вплоть до фонарных столбов…

Николай Борцов

Фото – пресс-центра правительства Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство расскажет кому положена субсидия Что такое ламинат с фаской? Современные двери с разными стилями оформления от "Маркет двери" Десятки вариантов приятного досуга и получения порции адреналина Путеводитель по Пятигорску

Последние новости