С космодрома Куру запустили пятую ракету за год

21.06.2019 17:15 0

С космодрома Куру запустили пятую ракету за год

Во Французской Гвиане стартовала ракета-носитель Ariane 5 с двумя спутниками на борту.

Во времена информационных технологий спутники являются очень выгодным товаром. На их создание тратятся миллионы, с их использованием зарабатываются миллиарды. По всему миру расположено около 30 действующих космодромов и существуют сотни компаний по производству различных спутников.
На первом месте по востребованности находится российский космодром «Байконур». С небольшим отставанием идет американский космодром, расположенный на мысе Канаверал. Третье место занимает космодром Куру, расположенный во Французской Гвиане.
За 2019 год с космодрома Куру удачно запустили уже пятую ракету. Ракета модели Ariane 5 стартовала уже второй раз за год. Это одноразовая тяжелая ракета-носитель созданная европейскими инженерами. Она способна нести на борту до четырех аппаратов общей массой не более 21 тонны. Ракета успешно вывела на геостационарную орбиту пару спутников: T-16 и Eutelsat 7-C.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в написании и оформлении научной работы Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях Отличная возможность получить удовольствие от игры Возможность беспрепятственно попасть на сайт клуба Х Бонусы и призы от казино ВУЛКАН ПРЕСТИЖ

Последние новости